Межрегиональный конкурс методических разработок «Методическая галерея: поддержка воспитательного потенциала семьи» в рамках деятельности стажировочной площадки «Детский сад – маршруты развития»

05.09.2024

Межрегиональный конкурс методических разработок

«Детский сад – маршруты развития»

Организатором конкурса является МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 13 г. Екатеринбурга при поддержке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» за счет средств гранта в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях достижения результата «Создана система организаций (стажировочных площадок) «Детский сад – маршруты развития», выполняющих организационно-методическое сопровождение деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования, включая обновление инфраструктуры стажировочных площадок в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится с целью создания условий для профессионального развития педагогических работников ДОО, включенных в стажировочную площадку, а также педагогических работников и управленческих кадров дошкольных образовательных организаций из не менее, чем 5 регионов Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники ДОО, включенных в стажировочную площадку, а также педагогические работники и управленческие кадры дошкольных образовательных организаций из не менее, чем 5 регионов Российской Федерации.

Конкурс проводится в очно-заочном формате и представляет экспертизу конкурсных материалов. Материалы должны иметь образовательный характер, соответствовать законодательству Российской Федерации и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам.

Положение о Конкурсе и вся актуальная информация о ходе его проведения размещается на сайте

Конкурс проводится в период с 15 октября по 15 ноября 2024 года.

Заявка и конкурсные материалы направляются участниками дистанционно по ссылке

Шаблон презентации можно скачать здесь

Шаблон методической разработки можно скачать здесь

Срок подачи заявки и конкурсных материалов с 15 октября по 31 октября 2024 года. Хочу такой сайт

Работа организационного комитета осуществляется с 24 сентября по 15 ноября 2024 года.

Работа экспертного совета осуществляется с 01 по 15 ноября 2024 года.

Подведение итогов Конкурса не позднее 15 ноября 2024 года.

Результаты Конкурса будут размещены  на сайте

не позднее 15 ноября 2024 года.

Состав экспертного совета Конкурса.

Бывшева Марина Валерьевна – директор, доцент, кандидат педагогических наук         ЦНППМПР «Учитель будущего» – структурное подразделение ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Демышева Алина Станиславовна – заместитель директора, доцент, кандидат педагогических наук ЦНППМПР «Учитель будущего» – структурное подразделение ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Бородина Елена Николаевна – доцент, кандидат педагогических наук ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Привалова Светлана Евгеньевна – доцент, кандидат педагогических наук ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Колотовкина Ирина Михайлова – региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей при Министерстве просвещения РФ, эксперт грантов Росмолодежь. Специалист по учебно-методической работе ЦНППМПР «Учитель будущего» – структурное подразделение ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Контактное лицо: Козлова Зоя Романовна, специалист по УМР центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» – структурное подразделение ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», тел.: +79630416243, эл. почта: kozlova.z@uspu.ru.

Положение о Конкурсе ДС-МР_2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное письмо_Конкурс_ДС-МР2024.docx (скачать)
Экспертный лист_ДС-МР (1).docx (скачать)
Приказ об утверждении Положения о проведении Конкурса.pdf (скачать) (посмотреть)