Фестиваль "Инженерные открытия в мире детства"

29.10.2020

Фестиваль ⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои исследовательские проекты в рамках Городского образовательного проекта ⁠«Добрый город⁠⁠⁠».

В этом году тема Фестиваля ⁠⁠«Инженерные открытия в мире детства⁠» посвящена юбилею первого полета человека в космос, и называется ⁠«Старт космической эры». Ребята под руководством педагогов познакомятся с историей освоения космоса, создадут ⁠инженерные и исследовательские проекты  — построят космодромы, ракеты, космические станции и технические устройства, используемые в космическом пространстве.

Паспорт Проекта

30.11.2020

Паспорт проекта Добрый город - «Инженерные открытия в мире детства⁠».pdf (скачать) (посмотреть)

Мероприятия Проекта

29.10.2020

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

В любом случае, ребенку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. Мы разработали увлекательный план Проекта, а так же подобрали множество книг, которые помогут и малышам, и даже взрослым открыть для себя Вселенную.

План работы над проектом.pdf (скачать) (посмотреть)

словарь терминов.docx (скачать)

История освоения космоса

16.11.2020